Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Александр Удодов устраивает выставку Fine Art в своей галерее

, 19:38

Торговая галерея «Гименей» Александра Удодова примет именитых художников современности направления Fine Art. В течение месяца публике будут представлены работы американских фотографов.

 

В ТГ «ГИМЕНЕЙ» УДОДОВА ДОБАВЯТ ИСКУССТВА

Сегодня  в торговой галерее Александра Удодова, которая расположена на Большой Якиманке, открылась выставка работ известных современных мастеров fine art фотографии. 

В течение месяца, до 6 апреля, в «Гименее» Александра Удодова публике будут представлены работы американских фотографов Аарон Рида и Брэда Вилсона, которые работают в стиле fine art. Выставка организована совместно с Surround Art Gallery, которая занимается популяризацией в России этого направления современного искусства.

Аарон Рид получил известность благодаря фотографиям живой природы с красиво выстроенной композицией и причудливой игрой света.

Брэд Вильсон - знаменитый фотограф-анималист. Одну из его популярных серий можно назвать «глаза в глаза», дикие животные смотрят прямо в объектив камеры, создавая у зрителя ощущение прямого контакта.

Фотограф планирует приехать в Россию, чтобы сделать съемку животных, которые обитают в нашей стране, таких как бурый медведь и амурский тигр.

 

FINE ART

Популярное в мире направление fine art фотографии, которое рассчитано исключительно на эстетическое удовольствие без социальных или практических смыслов, пока делает только первые шаги на российском рынке. По мнению экспертов, это связано, в том числе, с недостаточным развитием площадок для продвижения современного искусства в нашей стране. Коллекционер и меценат Игорь Цуканов считает, что «в России существует небольшое количество галерей современного искусства». Например, в США одна фотогалерея приходится в среднем на 30 000 человек.

Мы пока серьезно отстаем от мировых тенденций, но ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. По оценкам аналитического проекта InArt рынок современного искусства в 2018 году немного вырос и его объем составил 22,41 млн. евро. Специалисты арт-рынка считают фотографию наиболее быстрорастущим вложением в этой сфере. На фотоискусство растет спрос, что отчасти связано и с более низкой стоимостью этих произведений относительно живописи и графики. Выставка в «Гименее» Александра Удодова хорошо вписывается в этот тренд. 

 

Александр Удодов: интерес к современному искусству – одна из составляющих успеха в сегменте luxury торговли.

Работы Аарон Рида и Брэда Вилсона разместятся на втором этаже галереи Александра Удодова. «Гименей» удачно расположен в центре Москвы и удобен с точки зрения транспортной доступности. Александр Удодов стал владельцем здания, в котором в советское время располагался известный всему городу свадебный салон, в декабре 2011 года. Он осуществил серьезную реконструкцию и переустройство помещений, превратив «Гименей» в одного из  московской люксовой торговли.  Александр Удодов признается, что интересуется современным искусством и внимательно следит за трендами на арт-рынке. По его словам, это одна из составляющих успеха в сегменте luxury торговли. 

Наряду с «Гименеем» Александру Удодову принадлежит торговая галерея «Якиманка, 26» в Москве, реконструкцию которой он сейчас заканчивает, а также несколько торговых центров в регионах. Бизнесмен  сумел за год вывести свой проект по производству свежих шампиньонов «Грибная радуга» в лидеры отечественного рынка в этом сегменте. В этом году Александр Удодов запустит современный бальнеолечебный курорт в Краснодарском крае. Бизнесмен также является основным акционером крупного немецкого обработчика авиагрузов компании VG Cargo, которая базируется в аэропорту Франкфурт-Хан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram