Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Руководитель компании «ВИТО-1» возмущена беспочвенными обвинениями Навального

, 21:36

Генеральный директор компании «ВИТО-1» Наталья Гребенщикова собирается защищать репутацию предприятия в суде. Продукция комбината — качественная, а сообщения в СМИ о массовом отравлении учеников московских школ не соответствуют действительности. Об этом Гребенщикова рассказала в интервью.

В конце 2018 года в СМИ появилась информация о массовом заболевании учеников общеобразовательных учреждений Москвы кишечными инфекциями. Блогер Алексей Навальный обвинил компанию «Конкорд» в поставках некачественной продукции в школы и детские сады. Репутация «ВИТО-1» также пострадала от деятельности оппозиционеров.
Позже Роспотребнадзору удалось выяснить, что причиной плохого самочувствия школьников тал некачественный липецкий творог. Однако соратники Навального настаивают на том, что за отравления ответственен «Конкорд» и аффилированный с ним комбинат «ВИТО-1».

Гребенщикова отметила, что ее организация никак не связана с «Конкордом», кроме того, что обе компании занимаются поставками питания. Заявления об отравлении детей —ложь, подчеркивает глава комбината, никаких замечаний к компании со стороны родителей или руководства московских школ не поступало.
Оппозиция преследует собственные политические интересы и потому подрыв стабильности на рынке московского социального питания ей выгоден, уверена Наталья Исааковна. «ВИТО-1» намерен защищать деловую репутацию в суде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram