Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новая должность Шнура. Что думают об этом деятели культуры

, 20:42 , Журналист

Новая должность Шнура. Что думают об этом деятели культуры
globallookpress.com

Сергей Шнуров вошёл в состав совета при комитете Государственной Думы  по культуре. Одновременно с певцом членами совета стали ещё несколько известных личностей, но информационный "хайп" захватил только митрополита Тихона и лидера группировки "Ленинград". 

Событие стало поводом для активных обсуждений среди общественности и СМИ.  Сам Шнуров  не стал комментировать своё назначение. Певец лишь выложил пост в своём микроблоге в Инстаграм, где в шуточной форме ответил "хейтерам". 

"Аргументы недели" решили спросить у знаменитостей, что они думают по этому поводу. 

Сергей Соседов, журналист, музыкальный критик: "Я думаю - это эксцентрическая новость, эксцентрическое решение. Это счастливое совпадение, и оно к культуре не имеет никакого отношения. 

Его присутствие в комитете совершенно ничего не изменит, не улучшит и не ухудшит. Это пустые кресла. Культурой в стране никто не занимается, она развивается стихийно, силами тех людей, кто стоит во главе культурных заведений: музеев, библиотек, театров.  Это от  них зависит какой будет культура. Неважно кто будет сидеть в этих комитетах культуры, это ни на что не влияет. Так показал весь предыдущий опыт. 

Сергей Шнуров  талантливый человек, если  говорить о нём , как о личности, это человек образованный,  интеллектуальный. В жизни это совершенно другая личность, нежели не сцене. Очень спокойный, рассудительный. На сцене это такой образ. Никто больше сейчас в шоу-бизнесе не отражает сегодняшнее время, как он. Все поют о каких-то небылицах. Шнур один уловил суть, он очень честен на сцене, по чувствам. За это его наверное и полюбили, он очень непосредственный, простой в общении. "

Станислав Садальский, актёр, телеведущий, народный блогер: "Крылов  сказал: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Это я к тому, что и как они считают там в  комитете культуры. Это ничего не меняет.  Кого угодно  посади туда. От перемены мест слагаемых... Ничего там не решается, это пустая организация."

Михаил Боярский, певец, актёр: "Это его решение.  Он сам решит: изменит его нахождение там что-то в будущем, или нет". 

Владимир Познер, журналист,телеведущий, радиоведущий, писатель: "Я ничего по этому поводу комментировать не могу. А что у него получится, почему заранее об этом надо говорить, мы ещё  ничего не знаем, через год, наверное, можно будет что-то сказать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram