Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Алексей Езубов: «Надо поддерживать волонтерское движение на Кубани»

, 13:53

Депутат Госдумы на региональной неделе провел ряд встреч с избирателями.

В России необходимо усилить роль парламента и парламентский контроль за исполнением принятых законов. Об этом заявил депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Езубов на встрече с избирателями во время своей «региональной неделе».

В среду, 27 февраля народный депутат встретился с представителями молодежных Советов Тихорецкого района. Встреча прошла в Детской художественной школе и была посвящена вопросам патриотического воспитания и участия подрастающего поколения в политической жизни страны. Молодые активисты рассказали депутаты о своей работе в школах и средне-специальных учебных заведениях, направленных на поддержание патриотического движения, повышения уровня и качества образования, обсудили перспективы развития страны и выступили со своими предложениями по улучшению качества жизни молодежи.

Поговорить с депутатом пришли представители Юнармии, студенческих и добровольческих отрядов Тихорецкого района, т.н. Ученического Совета района и других молодежных объединений.

Они рассказали депутату о своих достижениях. В том числе речь зашла о развитии волонтерского движения в районе. Его важность и значимость для района стала очевидна на примере событий прошлой осени во время подтопления Хадыженска, куда на помощь терпящим бедствие отправились десятки молодых активистов.

Алексей Езубов похвалил тихорецких добровольцев.

«Кто такие волонтеры? Это люди, которые ведут за собой, - напомнил он. – Вы же знаете, что минувший год у нас был Годом волонтера. Очень много уже сделано, но еще больше работы впереди. Нам есть с чем работать: это и работа с детьми, и со стариками, и с малоподвижными людьми… Я хочу вам сказать «спасибо» за то, что вы делаете. Это очень важная работа. Мы всегда должны быть готовы к тому, чтобы сплотиться и вместе плечо к плечу прийти на помощь своему городу, району, стране. И чем больше нас будет, тем крепче будет наше государство».

Депутат остался доволен результатами встречи с молодежью Тихорецкого района.

«Одним из важнейших вызовов, который сейчас стоит перед российским государством – это сохранение молодежи, развитие ее потенциала и формирование для нее комфортной среды. Без новых идей, креативных решений и инноваций России не сможет совершить тот прорыв, который ей так необходим сейчас, - рассказал Алексей Езубов п итогам встречи с тихорецкой молодежью. – Хочу подчеркнуть, что встреча мне очень понравилась. И я уверен, что многие поднятые на ней вопросы и предложения пригодятся в моей депутатской деятельности. Встреча наглядно показала, что сегодня мы должны активнее поддерживать интерес молодежи к внутренней и внешней политике государства, регулярно встречаться, уметь слышать их голос, учитывать предложения в законотворческой работе. Без энергии молодых, их креативных решений Россия не сможет совершить тот прорыв, который ей сегодня так необходим

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram