Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украина вынуждена была отказаться от участия в конкурсе "Евровидение-2019"

, 19:47

Украина отказалась от участия в конкурсе "Евровидение-2019". Стало известно из заявления Национальной общественной телерадиокомпании страны.

После того, как четвертый участник отборочного тура  - группа Brunettes Shoot Blondes заявила, что  они не примут  пердложение от Национального общественного телевидения Украины выступить на сцене «Евровидения-2019», стало известно о решении НОТУ полностью отказаться от участия страны в конкурсе.

«Наша группа не выиграла отбор, эта поездка не наша. Фанаты, пожалуйста, поймите наше решение — у нас есть много других площадок для встречи с вами! Приглашаем всех на наши весенние концерты в Германии, Польше и Чехии», — написал коллектив на своей странице в Facebook.

Напомним, группа заняла 4 место на отборочной конкурсе, но все трое более успешных кандидатов отказались представлять страну на европейской сцене. Сначала свой отказ из-за слишком жесткого контракта озвучила победительница национального отборочного тура певица Maruv, затем ее примеру последовали и группы Freedom Jazz и Kazka.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram