Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 7(651) 21 – 27 февраля

В Перми активизируют очистку улиц

, 12:49

С начала февраля в Перми выпало 44 мм осадков – 150% от месячной нормы, порядка 1 метра свежевыпавшего снега. По прогнозам, в конце недели в городе может выпасть еще около 15 мм осадков. Задача номер один, которая ставится перед подрядчиками, – усиленная вывозка снега.

В связи с увеличением осадков подрядчикам дано указание сосредоточиться на вывозке снежных валов с территории города, очистке парковочных и заездных карманов, тротуаров и пешеходных переходов. Также необходимо проводить обработку противогололедными материалами с последующим прометанием во избежание образования наката.

По информации управления внешнего благоустройства администрации Перми, за выходные с улиц города на снежные полигоны вывезено 40 тысяч кубометров снега, с начала зимы – порядка 595 тысяч кубометров. В городе работает 5 полигонов для складирования снега, для удобства вывоза снега из города они размещены в разных районах. В связи с увеличением объема вывезенного снега в настоящее время сотрудники МУП «Полигон» с помощью специализированной техники ведут работу по расчистке и уплотнению снега.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил департаменту ЖКХ, районным администрациям и городской административнотехнической инспекции (АТИ) усилить контроль за состоянием дворов, за уборкой снега и льда с крыш. В Instagram главе поступает большое количество жалоб на состояние придомовых территорий. Наибольшее количество обращений зафиксировано по Свердловскому, Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому районам.

В настоящее время АТИ охватывает территорию Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов. Каждый район разбит на участки, всего 24 участка. В марте сотрудники городской административнотехнической инспекции смогут составлять протоколы за нарушение правил благоустройства.

Если у пермяков есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо звонить сначала в диспетчерскую управляющей компании или ТСЖ, если реакции не последовало, то в районную администрацию и в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. Телефоны можно найти на сайте городской администрации: www.gorodperm.ru/actions/jkh/useful_phones/.

Напомним, жители Перми могут сообщить о нарушениях нормативного состояния территории Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов сфере благоустройства по телефону 2127801. Режим работы АТИ: с 9:00 до 18:00 в пнчт, с 9:00 до 17:00 в пт., обед с 13:00 до 14:00.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram