Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 6(650) 14-22 февраля 2019

Сюрприз для настоящего мужчины

, 15:44

Близится самый брутальный и мужественный праздник – День защитника Отечества. Несмотря на то что изначально это был праздник мужчин, которые служили в армии, сейчас он ассоциируется с мужским днём, в противовес Международному женскому дню, который мы отметим восьмого марта.

Традиционные подарки

Каждый год перед женщинами встаёт непростой вопрос – что подарить любимому мужчине, брату, отцу, мужу? Можно сказать, что сильной половине в этом плане легче, ведь на Международный женский день они дарят подарок в ответ, исходя из того, что было подарено им. Хорошо, если подарок продуман заранее, но если идей совсем нет, придётся постараться.

Традиционно на 23 февраля дарят одеколоны, наборы для бритья, шампуни, дезодоранты и даже носки. Об этом уже ходят анекдоты, да и не каждый мужчина обрадуется такому «неожиданному» подарку. Если совершенно нет времени обдумать свой сюрприз заранее и придумать что-то необычное и оригинальное, то лучше просто вспомнить, что ваш близкий человек давно хотел, о чём он мечтает, какие у него увлечения, хобби. К примеру, если он рыбак, то можно подарить что-то для рыбалки, например новый спиннинг или набор блёсен, крючков. Автомобилист будет рад антирадару или видеорегистратору, камере заднего вида или просто хорошему ароматизатору в салон. Разумеется, если у него нет аллергии.

Для деловых мужчин или тех, кто очень много работает, подойдёт именная ручка с гравировкой или паркер, портмоне, комплект для офиса или флешка необычной формы. Также его порадует новая блютуз-гарнитура или хорошие наушники.

Фотографу можно подарить новый объектив или штатив, сертификат на аренду фотостудии. Футбольный или хоккейный болельщик оценит форму своей любимой команды с его именем или любой сувенир с атрибутикой. А вот для любителя путешествий подойдёт походный набор, фляжка с гравировкой, термос, походная палатка или спальный мешок.

Если ваш мужчина давно мечтал посетить какое-то место или начать заниматься каким-то спортом, хобби, то можно связать подарок с этим, подарив абонемент, билет или необходимые принадлежности.

Если вы творческая натура и у вас есть способности, то почему бы не сделать любимому мужчине особый, индивидуальный подарок, например, написать стихи или записать песню, приготовить какой-нибудь кулинарный шедевр. Но в этом случае нужно быть уверенным, что он оценит ваши старания и креативный подход.

Чтобы выбрать какой-то сувенир или вещь, которую можно подарить мужчине, достаточно обойти несколько магазинов, посоветоваться с продавцами и вспомнить его увлечения. Но не всегда это вызовет ожидаемую реакцию. Чтобы удивить мужчину, лучше подарить ему впечатления, которые запомнятся надолго. Настоящий защитник отечества должен быть бесстрашным и непоколебимым, именно с этой точки зрения можно подойти к выбору подарка. Центр технических видов спорта в Южно-Сахалинске предлагает множество развлечений для детей и взрослых. Свою порцию адреналина и хорошего настроения можно получить, прыгая с парашютом, летая в аэродинамической трубе или катаясь на квадроциклах.

Прогулки  на снегоходах

Суть подарка: для любителей экстрима или просто необычного времяпровождения подойдут прогулки на снегоходах. Организаторы предлагают как экстремальные трассы, так и живописные виды для спокойных поездок. Катание осуществляется в окрестностях аэродрома Пушистый в Корсаковском районе. Свежий воздух и незабываемые впечатления гарантированы. При этом любой желающий по договоренности может испытать себя не просто в качестве пассажира, но и в качестве водителя транспорта. За час вы проедете около семи километров. Шлемы предоставляются инструкторами, которые перед поездкой расскажут вам необходимую информацию о технике безопасности.

Цена: зависит от вида транспортного средства и варьируется от 2500 до 3000 рублей. По будням предоставляются скидки.

Прогулка  на квадроциклах

Суть подарка: несмотря на то что здесь также за час можно проехать около семи километров, по предварительной договорённости инструкторы идут навстречу и предлагают проехать по маршрутам закрытой территории, а не по дорогам общего пользования. Поездка также проходит в районе аэродрома Пушистый. При этом возможно путешествие около трёх часов до озера Питьевого, смотровой площадки на Пригородное. Страховка и экипировка предоставляются на месте.

Цена: за часовую поездку на двухместном транспорте составляет 2500 рублей.

Пейнтбол

Суть подарка: это развлечение подойдёт любителям активного отдыха, особенно если повседневная работа не требует физической активности. Единственный минус – это игра командная, поэтому подойдёт далеко не всем. Но если у вас большая семья или много друзей, то почему бы и нет? Шесть-восемь человек вполне справятся с испытанием. Впечатлений вы получите массу и ещё долго будете вспоминать это событие.

Цена: стоимость игры на одного человека составляет 1300 рублей.

Стрельбы  из пневматического оружия

Суть подарка: какой мужчина не любит пострелять по мишеням! Занятия по стрельбе проходят не разово, а курсом, который составляет три занятия по два часа. При этом тренер – профессиональный спортсмен, трёхкратный чемпион мира по практической стрельбе.

Цена: стоимость одного курса 6000 рублей.

Конная прогулка для двоих

Суть подарка: для более романтичных натур подойдёт спокойная, но всё же непредсказуемая конная прогулка. Ее организатор – магазин «Подарки и приключения», расположенный в ТРК «Сити Молл». Часовая прогулка может сопровождаться фотосессией, чтобы впечатления оставались в памяти всю жизнь. Особенно подойдёт такое приключение молодожёнам или влюблённым парам. Главное – одеться по погоде в спортивном стиле.

Цена: стоимость – 2900 рублей.

Полёт на воздушном шаре

Суть подарка: сертификат на полёт на воздушном шаре подойдет для тех, кто не боится потерять землю из-под ног. Полёт длится час и проходит на высоте 300–500 метров над землёй. Специалисты проводят полёты, ориентируясь на погодные условия и ветер. Но даже в зимнее время года можно посмотреть на мир свысока.

Цена: стоимость развлечения – 18 000 рублей. Сюда входит трансферт до места отправления, инструктаж по технике безопасности и правилах поведения во время полёта, а также сам полёт, который обязательно проходит с инструктором.

Аэродинамическая труба

Суть подарка: совсем недавно в Южно-Сахалинске открылся единственный на Дальнем Востоке аэродинамический комплекс. Аэротрубу везли через всю страну из Воронежа на специальной машине. Если прыжок с парашютом для вашего мужчины – слишком отчаянный и безумный поступок, то этот вариант подарка подойдет как никогда. На тренажёре человек находится в свободном полёте, улучшает свою координацию. Есть возможность даже попробовать исполнить акробатические фигуры парашютистов. Доступно это развлечение всем желающим, главное – хорошее состояние здоровья. Кстати, тестировали тренажёр сами парашютисты, они же используют его для тренировок.

Противопоказания: заболевания нервной системы, привычный вывих суставов, травмы суставов, позвоночника, головного мозга, острые кардиологические заболевания. Также к полётам не допускаются лица в алкогольном и наркотическом опьянении. Беременность на любой стадии является противопоказанием к проведению тренировок.

Цена: см. таблицу.

Так что же подарить любимому мужчине в его день? Неважно, главное – эмоции и улыбки. Цена совсем не играет никакой роли. Если вы стараетесь, придумываете, как бы его удивить, он это обязательно оценит, даже если вы оригинально преподнесете ему крем для бритья или гель для душа. Мужчинам, как и женщинам, главное – внимание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram