Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Челябинске будут ходить более вместительные автобусы

, 15:09

О проблемах общественного транспорта в Челябинске сегодня, 12 февраля, состоялся разговор председателя городской Думы Челябинска Станислава Мошарова с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс». Глава депутатского корпуса отметил, что в городе не хватает вместительных муниципальных автобусов.

- Сегодня на городские маршруты выходит чуть более ста единиц автобусов, тогда как есть необходимость в трехстах автобусах, - говорит он. – Чтобы закупить новую технику, нам потребуется помощь федерального центра. Свих ресурсов для этих целей недостаточно, повышать цены на проезд мы не можем.

Станислав Мошаров заметил, что в этом году увеличено субсидирование на проезд льготников. В прошлом году на субсидии для льготных категорий граждан было выделено 360 миллионов рублей, в этом году – 500 миллионов рублей.
Кроме того, по его мнению, нужно покупать для города более вместительные автобусы. Уже в этом году по 64 маршруту будет ходить первый автобус на газомоторном топливе. Таких автобусов для Челябинска закупят порядка трехсот.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram