Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат обратился к Бастрыкину с просьбой расследовать смерть поэта А. Пушкина

, 14:58

Депутат обратился к Бастрыкину с просьбой  расследовать смерть поэта А. Пушкина
фото: pixabay.com

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров призвал Следственный комитет РФ расследовать обстоятельства смерти поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин, напомним, скончался 10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге от смертельного ранения, полученного на  дуэли с Дантесом.

Парламентарий из Ленинградской области написал письмо на имя главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Петров отметил, что "многие современники великого поэта, узнав о трагедии, высказывали предположение о неслучайности его гибели" и  "знавшие его даже высказывали предположение, что Александр Сергеевич мог стать жертвой заговора", - передает РИА Новости. "Ввиду огромного морального и культурного авторитета Александра Сергеевича Пушкина в нашей стране прошу Вас инициировать дополнительное расследование причин и обстоятельств гибели великого поэта в 1837 году", — говорится в обращении депутата.

Владимир Петров знаменит своими оригинальными идея. Это именно он предлагал создать министерство магии и легализовать волшебников и колдунов, предлагал изучать в школе Гарри Поттера, дарил своим коллегам звезды на небе.
Парламентарий хотел снять российский вариант сериала "Карточный домик", а популярное шоу "Игра Престолов" проверить на расизм.

Петрову принадлежит идея создать в Ленинградской области "заповедник коммунистического искусства", а при приеме на госслужбу проверять соискателей "на патриотизм".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram