Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 4 (648) от 31.01.19 13+

Островитяне – в финале «Лидеров России»

, 11:31

Сахалинцы вошли в число финалистов всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Дальневосточный региональный этап конкурса состоялся во Владивостоке 2627 января. В мероприятии участвовали 240 жителей макрорегиона, среди которых – 10 сахалинцев.

Исполняющий обязанности заместителя председателя областного правительства Сергей Наумов встретился с полуфиналистами от островного региона. Участники встречи обсудили актуальные для Сахалина и Курил вопросы и способы их решения с привлечением идей конкурсантов.

Все участники – яркие, динамичные, состоявшиеся личности, поделился впечатлениями от встречи Сергей Наумов. – Они знают и любят свою страну, свой регион и умеют добиваться результатов. Они уже победители, потому что в условиях мощной конкуренции пробились в число самых лучших на Дальнем Востоке. Сахалинская область крайне заинтересована в обновлении управленческого состава, и именно такие люди необходимы для развития региона.

Напомним, «Лидеры России» – это всероссийский конкурс, задачей которого является поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. За выход в финал боролись 14 сахалинцев, которые ранее прошли онлайн-тестирование, направленное на демонстрацию интеллектуальных способностей и управленческого потенциала. 10 из них были допущены к очному этапу на Дальнем Востоке.

Все они теперь должны реализовать социальные проекты в рамках задания «Сердце лидера». Финалисты получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, а победители конкурса – ещё и наставника – известного бизнесмена или управленца. Также у них будет возможность попасть в федеральную программу развития кадрового управленческого резерва.

Финальные мероприятия конкурса «Лидеры России» пройдут в марте этого года в Сочи. Участие в них примут 300 лучших конкурсантов из разных уголков страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram