Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Варвар, обливший памятник «вежливым людям», попал под статью «вандализм»

, 14:48

В отношении мужчины, который облил краской памятник «Вежливым людям», расположенный в центре крымской столицы, возбуждено уголовное дело,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике. Выяснилось, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

Его арестовали по подозрению в совершении преступления, а также возбудили уголовное дело по части второй статьи «вандализм». Примечательно, что уголовное дело по части второй этой статьи возбуждается, если преступление совершили группой лиц или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Теперь мужчине грозить ограничение свободы, принудительные работы или же лишение свободы на тот же срок. Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Между тем, глава администрации Симферополя Наталья МАЛЕНКО у себя в социальных сетях сообщила, что работники МБУ «Город» уже отмыли краску с памятника. Она также посчитала, что инцидент был провокацией со стороны Украины.

«Разделяю с горожанами негодование по поводу данной ситуации и призываю быть бдительными, ведь со стороны сопредельного государства можно ожидать любых провокаций», – заявила МАЛЕНКО в Facebook.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram