Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Отдыхаю, когда хочу? Как в Совфеде предложили реформировать новогодние праздники

, 15:28

Отдыхаю, когда хочу? Как в Совфеде предложили реформировать новогодние праздники
фото: pixabay.com

В Совете Федерации высказали идею о том, чтобы работодатели самостоятельно определяли длительность новогодних праздников для своих сотрудников. Вопрос в том, как при этом организовать работу различных организаций.

Глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский рассказал, что возможен вариант, при котором организации сами для себя будут определять график работы в новогодние праздники, сообщает Российская Газета. При этом он уточнил, что рассматривалось даже, чтобы работники определяли себе каникулы самостоятельно, но в этом случае возникли бы определённые сложности.

"Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий, городского транспорта, коммунального хозяйства. Один сотрудник придет на работу, включит тумблер, а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует", - пояснил Рязанский и уточнил, что в любом случае подобные инициативы не могут функционировать без должного государственного регулирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram