Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Турчак призвал развивать в «Единой России» инструменты электронной демократии

, 21:37

«Единая Россия» займется развитием инструментов электронной демократии. Соответствующее заявление, выступая на заседании Президиума Генсовета партии, сделал глава Генерального совета политической организации Андрей Турчак.

Турчак отметил, что ЕР стала первой партией в стране, которая ввела возможность дистанционного электронного голосования в процедуру предварительного голосования. В прошлом году 139 тысяч избирателей смогли проголосовать дистанционно. Это 5% от всех принявших участие в предварительном голосовании.

Политик призвал к расширению в 2019-м возможностей использования цифровых технологий в партийной деятельности, в том числе при проведении предварительного голосования. Также Андрей Турчак заявил о необходимости включения всех партийных структур в процесс цифровизации. По словам главы Генсовета ЕР, следует обеспечить внедрение интерактивной платформы «Избиратель – депутат» и проведение обучающих мероприятий с парламентариями всех уровней.

Как отмечает пресс-служба «Единой России», о необходимости продолжения цифровизации партии Турчак говорил на XVIII съезде организации. Политик заявил тогда, что ЕР должна стать первой «Цифровой партией», это является важнейшим направлением ее обновления.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram