Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор опроверг сообщения о зараженных гриппом мандаринах

, 22:21

Роспотребнадзор опроверг сообщения о зараженных гриппом мандаринах
Globallookpress.com

Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о мандаринах, якобы зараженных вирусом гриппа, распространяющиеся через социальные сети и мессенджеры в ряде регионов России.

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека призвали граждан не доверять случайным источникам информации. В случае возникновения сомнений в надлежащем качестве продуктов питания, в частности, мандаринов, специалисты порекомендовали обращаться в территориальные органы Роспотребнадзора для принятия мер.

«Роспотребнадзор в рамках контрольно-надзорных мероприятий (плановые и внеплановые закупки) проводит оценку качества и безопасности фруктов, в том числе мандаринов», - говорится в комментарии.

В целях профилактики острых кишечных инфекционных заболеваний и отравлений Роспотребнадзор рекомендует соблюдать простые правила: не приобретать овощи и фрукты в сомнительных торговых точках. У продавца должен быть опрятный вид и документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемой продукции. Сами фрукты должны быть спелыми, с неповрежденной кожицей и без признаков гниения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram