Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сильные морозы надвигаются на Центральную Россию и Поволжье

, 09:17

Сильные морозы надвигаются на Центральную Россию и Поволжье
фото: pixabay.com

По прогнозу синоптиков, сильные морозы надвигаются на Центральную Россию и Поволжье. Похолодание ожидается во Владимирской, Костромской, Орловской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Саратовской областях.

Морозно будет в Нижегородской и Ярославской областях. В гидрометцентрах в Центральном и Приволжском федеральных округах прогнозируют, что температура воздуха в этих областях опустится в ближайшие двое суток ниже нормы. Местами ожидается мороз до минус 27 градусов, - передает РИА Новости. 

По данным Гидрометцентра, температура воздуха в Среднем Поволжье минувшей ночью опускалась до минус 28 градусов.
В Самарской области самый сильный мороз был в Большой Глушице - минус 27,5 градуса, в Самаре ночью было до минус 23 градусов.
Температура в Саратовской области опускалась до минус 28 в Пугачеве.

30-градусные морозы ожидаются в Республике Коми, в заполярном городе Воркута и приполярной Инте.
В Крыму прогнозируется сильный мокрый снег и туман, температура воздуха около нуля градусов. Режим повышенной готовности введен также в Сочи. Там ожидаются усиление ветра, сильные осадки и гололедица.

В Москве сегодня утром - минус 9 градусов. Самым холодным днем называют среду. Ночью подморозит до минус 15, дневная температура воздуха завтра в столице составит до минус 13 градусов. В Подмосковье - холоднее.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram