Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В московском метро установили елку из использованных проездных билетов

, 09:06

На станции Тургеневская московского метрополитена появилась новогодняя ель, сооруженная из использованных проездных билетов "Единый". Для ее создания потребовалось 230 000 билетов.

Отмечается, что именно такое количество одноразовых проездных документов выбрасывают москвичи за один день. Высота новогоднего дерева составляет три с половиной метра.

По словам замначальника подземки по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, всего в метрополитене и на МЦК установят более 20 елок.

Она отметила, что в следующем году такая елка, возможно, будет ниже на 1 метр: руководство метро надеется, что граждане станут активнее пользоваться картой "Тройка".

"Основная идея акции - призвать пассажиров не покупать каждый раз бумажные билеты, а пользоваться картой "Тройка" и заботиться о природе", - сообщила она, передает ТАСС.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В метро появилась ёлка высотой 3 метра из использованных проездных. Её сделали из 230 000 билетов "Единый"- именно столько их, разовых, выбрасывают москвичи за один день. ⠀ Ёлка будет стоять до 15 января. Пассажиров попросили не отрывать от неё билеты. Заодно арт-объект призывает горожан переходить на многоразовые «Тройки», что и удобнее, и экологичнее, и экономнее. ⠀ Если елочка из билетов придётся горожанам по душе, то ее сделают и в следующем году. ❓Как вам задумка? . Авторы????: @olgszurzur ???? @ringofstarrs ❤️

Публикация от Москва - будущее (@moscow_go) 14 Дек 2018 в 9:40 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram