Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Конно-туристическая станция «Забава» приглашает на прогулки для всей семьи

, 09:43

Десять лет назад житель Кыштыма Василий Плисовский открыл небольшую частную конюшню неподалеку от поселка Слюдорудник. С тех пор много времени прошло, а маленькое предприятие стало конно-туристической станцией «Забава» - любимым местом для отдыха взрослых и детей, где всегда можно прокатиться на лошадях буденовской и тракенской породы, резвых рысаках. И все это за очень небольшую плату.

Волонтер станции Ксения Пудовкина рассказала нам как к ним прибыли двое полутежеловесов – вороная Арина и рыжая Кармелита: «Арина немного пугливая, но очень добрая лошадь. На днях она родила рыжую кобылку».

В «Забаве» немного лошадей, всего двенадцать, но каждая любимица. Есть две маленькие пони, их обожают маленькие дети. Арабелла весной родила маленькую Челси, а теперь катает на двуколке самых маленьких туристов.

И пока дети общаются с маленькими лошадками, взрослые отправляются в конные походы по изумительным окрестностям Слюдорудника. Тех же, кто не имеет большого опыта наездника, сопровождают внимательные инструкторы. Ну, а зимой любимая забава для всей семьи – катание на русских санях.

После катания на лошадях для посетителей в уютном домике неподалеку накрывается скатерть-самобранка с русскими блинами, медом и ароматным травяным чаем. Здесь можно сделать памятные фотографии, чтобы потом было что рассказать и показать друзьям в городе.

Все деньги, которые поступают от туристов идут на уход и питание лошадей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram