Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Чем опасно появление ребенка на свет раньше срока?

, 15:35

Чем опасно появление ребенка на свет раньше срока?
globallookpress.com

Проблема появления на свет недоношенных детей всегда была в центре внимания, так как роды на ранних сроках влекут за собой множество трудностей и возможных осложнений.

"Во всех регионах статистика по недоношенным детях разная, но в среднем это около 10% от всех беременностей. Но с каждым годом стабильно к этому числу добавляется один процент. Все дело в том, что с современными возможностями медицины многие девушки могут забеременеть: сейчас есть ЭКО, и женщины с трансплантированными органами рожают, хотя раньше это было невозможно. Конечно, эти факторы могут повлиять на то, что ребенок может родиться недоношенным, и тогда за жизнь и здоровье ребенка будут бороться специалисты", - рассказал руководитель отдела неонатологии и педиатрии центра им. В. И. Кулакова Зубков Виктор Васильевич. Об этом пишет Ридус.

Также, по мнению эксперта, все беременности индивидуальны у каждой женщины.

Также, как ранее сообщал NEWS.ruученые из Университета Восточной Англии в городе Норидж провели исследование и выяснили, что потепление климата негативно сказывается на репродуктивной системе мужчин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram