Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 45 (638) от 15.11.18 13+

Использовать земельные участки по назначению

, 08:31

Вопросы использования земельных участков в крае обсудили на селекторном совещании, которое провел вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал недопустимыми случаи, когда земли заброшены либо их фактическое использование не соответствует разрешенному. Для выявления земельных участков, используемых не по целевому назначению, в каждом муниципальном образовании созданы специальные комиссии при участии сотрудников регионального Департамента имущественных отношений и ГКУ КК «Кубаньземконтроль».

Комиссии уже проверили 19947 земельных участков, выявлено 3268 нарушений, в том числе 1788 из них связано с эксплуатацией объектов торговли, размещением коммерческих организаций, пунктов питания и бытового обслуживания на участках, предназначенных либо для индивидуального жилищного строительства, либо для ведения личного подсобного хозяйства.

На совещании было отмечено, что землепользователям сначала направляется уведомление о необходимости устранить допущенное нарушение, а затем в Росреестр передаются документы для наложения административного взыскания. Если нарушение не устранено, подается иск в суд.

— Мы должны выполнить поручение до конца года, поэтому необходимо увеличивать темпы работы, координировать действия и обеспечивать реальный результат. Наша общая цель — навести порядок в использовании земельных участков, в крае не должно быть незаконной деятельности,— акцентировал Сергей Болдин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram