Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Госдуме хотят запретить продажу газировки и сладостей в школах

, 07:36

В Госдуме хотят запретить продажу газировки и сладостей в школах
Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев обратился к правительству РФ с предложением ввести запрет на продажу в образовательных учреждениях газировки и продуктов с повышенным содержанием сахара.

В своем обращении на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева депутат выразил одобрение планам правительства повысить акцизы на сладкие газированные напитки и отметил, что профилактика заболеваний обмена веществ в детском возрасте несомненно будет способствовать укреплению здоровья нации.

«Прошу рассмотреть возможность полного запрета продажи несовершеннолетним в образовательных учреждениях не только сладких газированных напитков, но и пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, а также обязать производителей продуктов указывать на упаковке допустимую для детей суточную норму потребления сахара», - говорится в депутатском обращении на имя главы российского правительства.

Депутат также предложил средства, вырученные от введения акцизов на сладкую газировку направлять на профилактику заболеваний, связанных с нарушениями обмена веществ, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram