Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Появилась версия, где взял деньги на оружие керченский стрелок

, 20:16

Появилась версия, где взял  деньги на оружие керченский стрелок
фото: pixabay.com

Бабушка керченского стрелка Галина рассказала, что после трагедии в Керченском колледже обнаружила пропажу 20 тысяч рублей. Бабушка Владислава Рослякова, расстрелявшего учащихся и преподавателей колледжа, и устроившего взрыв в учебном заведении, призналась, что накопила 20 тысяч рублей и спрятала деньги в косметичку. 

Внук приходил к бабушке довольно часто. Сегодня она обнаружила пропажу денег.  В последние дни Галина свой "сейф" не проверяла. А после преступления, которое устроил Влад, заглянула в "тайник", а денег там не обнаружила, - сообщает Лайф.

После массового убийства в Керчи работают следователи. Проводился осмотр квартиры, в которой живут бабушка и отец стрелка. Следователи собирают всю информацию о 18-летнем студенте колледжа, убившем 20 человек. Десятки пострадавших получили страшные ранения. Госпитализированы более 40 человек. Трое находятся в тяжелейшем состоянии. Глава СКР Александр Бастрыкин провел в Керчи совещание и дал поручения следователям.

Сомнительно, что юноша мог устроить такое преступление без сообщников. Росляков перед убийством ребят переоделся в туалете колледжа.  Переобул специальные ботинки, чтобы не поскользнуться, в уши вставил беруши, чтобы не оглохнуть. На руке у него была перчатка. Росляков ранее научился стрелять и приобрел оружие. По некоторым данным, он иногда уезжал на Украину в Харьков. В Керчи рассказывают, что юноша был необщительным, даже замкнутым.

Сегодня в Керчи прошли первые похороны. Похоронены 17 человек. Десятки тысяч человек провожали погибших в последний путь. Многие приехали из других городов Крыма и Кубани.

Росляков покончил с собой. Керченского стрелка еще не похоронили.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram