Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Скоропостижно умер глава Карельского ПФ, предлагавший работать до 80 лет

, 13:02

Скоропостижно  умер глава Карельского ПФ, предлагавший работать до 80 лет
фото: pixabay.com

Скоропостижно скончался глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин, призывавший всех жить не менее, чем до 80 лет и работать до этого возраста.  Николаю Левину было 59 лет. Чиновник скончался в одном из московских аэропортов, направляясь в командировку в Москву.

О кончине главы Карельского пенсионного фонда России Николая Левина сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков в соцсети "ВКонтакте". Он написал, что Левин умер 12 октября в московском аэропорту, находясь в командировке.

Чуть более месяца назад, 5 сентября, Николай Левин заявлял о задаче в настоящее время "не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни". "А это вопросы демографии, создания условия для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное – это здоровье" — пояснял Левин.

Чиновник  поддерживал повышенение пенсионного возраста, утверждая, что после выхода на пенсию продолжительность жизни у женщин составляет 30,5 лет, у мужчин – 18,9 лет.
Изменения в пенсионном законодательстве начнут действовать с 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram