Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин призвал увеличить зарплаты и доходы россиян

, 12:40

Владимир Путин сегодня провёл совещание по экономическим вопросам. Вместе с главами профильных ведомств - первым заместителем Председателя Правительства – министром финансовов Антоном Силуановым, Министром экономического развития Максимом Орешкиным и Председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной на совещании у президента обсуждалась текущая ситуация в российской экономике, меры по повышению ее устойчивости и темпов роста. 

Как отметил российский лидер, по ключевым параметрам картина в российской экономике в целом позитивная. Особо Путин говорил о зарплатах и доходах населения, - сообщила пресс-служба Кремля. По его данным, здесь позитивная динамика тоже есть: за январь-август текущего года реальные располагаемые денежные доходы граждан выросли на 2,2 % к тому же периоду прошлого года, подросла и реальная зарплата – на 8,4%.

Владимир Путин напомнил: "Системная задача заключается в том, чтобы выйти на более высокие темпы экономического роста, поддержать инвестиционную активность, стимулировать развитие обрабатывающих производств, малого и среднего бизнеса, несырьевого высокотехнологичного экспорта". "Необходимо сделать более ощутимыми рост заработных плат и реальных доходов граждан", - подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram