Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № №40 (633) от 11.10.18 13+

Новый многофункциональный центр заработал в Южно­Сахалинске

, 09:11

В Южно-Сахалинске открылся центр оказания услуг для бизнеса. Около 70 государственных и муниципальных услуг могут получить представители бизнеса в новом офисе.

Вежливость  и внимание

На базе ПАО «Сбербанк России» в торгово-деловом центре «Столица» размещены «окна», в которых осуществляется приём только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Сахалинской области это первое отделение многофункционального центра, которое открылось на площадке финансовокредитной организации. Появление подобных офисов по стране происходит по поручению президента страны Владимира Путина.

Такое соседство поможет нашим клиентам экономить самый главный ресурс – время, отметила управляющая ЮжноСахалинским отделением ПАО «Сбербанк» Наталья Лейдман. – Больше нет нужды перемещаться из одного конца города в другой, чтобы решить организационные моменты, связанные с началом и развитием собственного дела. Теперь в одном месте сахалинские предприниматели могут производить банковские операции и получать весь спектр государственных и муниципальных услуг.

Сегодня мы проводили сделку купли-продажи в новом МФЦ, хочу отметить вежливое и внимательное обслуживание, рассказывает Анна Новосельцева, представитель южно-сахалинской компании, которой нередко требуется посещение многофункционального центра. – К тому же, расположение нового офиса более удобно для нас. Раньше, когда ездили в МФЦ на улице Сахалинской, не раз попадали в пробки.

Весь перечень  услуг

В центре оказания услуг для бизнеса юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить весь перечень государственных и муниципальных услуг, а также услуги иных организаций, которые предоставляются в МФЦ Сахалинской области для данной категории заявителей. Есть возможность оформить свидетельство индивидуального предпринимателя, зарегистрировать собственность, получить сведения о формах финансовой поддержки предпринимателей и получить около 70 видов других услуг.

Особенно востребованы у представителей бизнеса получение выписок из Единого государственного реестра недвижимости, а также вопросы получения разрешений, лицензий, субсидий, отмечает заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Попов – Для улучшения инвестиционного климата на островах региональное правительство стремится создавать комфортные условия для предпринимателей, в первую очередь для представителей малого и среднего бизнеса. Сбербанк выступил нашим партнёром в этом вопросе, и, надеюсь, сотрудничество будет плодотворным.

Без длительного ожидания в центре оказания услуг для бизнеса организован приём документов на предоставление услуг по предварительной записи. Центр открыт по будням, с 9 до 17 часов, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Справка

Сегодня в островном регионе во всех муниципальных образованиях действуют 27 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ Сахалинской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram