Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 39(632) от 4.10.2018 13+

В Южном поздравили пожилых островитян

, 11:10

Международный день пожилых людей отметили в областном театре кукол, где на праздничный концерт собрались более 200 сахалинцев старшего поколения.

Торжественное мероприятие в честь Международного дня пожилых людей региональное министерство социальной защиты устраивает каждый год. В этот раз почётных гостей – ветеранов войны и труда, пенсионеров и заслуженных работников отраслей – пригласили из Корсаковского, Анивского, Холмского, Долинского, Невельского городских округов, а также из Южно-Сахалинска.

Это особенный праздник для людей всех поколений, когда есть возможность ещё раз выразить уважение и благодарность людям «серебряного возраста» за отзывчивость и участие в наших общих делах, за желание приносить пользу обществу, сказала первый заместитель министра социальной защиты Сахалинской области Татьяна Алексашина – Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые близкие люди.

Праздничный вечер, наполненный тёплыми словами, красочными танцевальными номерами и задушевными мелодиями, подарил всем участникам массу положительных эмоций.

Напомним, сегодня в Сахалинской области действует более 60 мер поддержки для людей старшего поколения. Ветераны войны и труда получают ежемесячные денежные выплаты, в том числе на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Гражданам, стаж работы которых в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях составляет 40 и более лет, полагаются также ежеквартальные выплаты. Ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны получают по 50 тысяч рублей, участники трудового фронта, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники фашистских концлагерей – по 25 тысяч рублей, дети войны по пять тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram