Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нарколог: Количество употребляющих алкоголь россиян стало меньше

, 13:19

Нарколог: Количество употребляющих алкоголь россиян стало меньше
pixabay.com

В России изменилась статистика по числу людей, употребляющих алкоголь. Об этом говорят данные опроса Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ). Так, На сегодняшний день доля непьющих россиян достигла 40% (в 2017 году составляла 39%) и выросла с 2009 года на 14%, сообщает RT.

Врач-психиатр, нарколог Александр Ковтун подтвердил, что положительная динамика уменьшения употребляющих алкоголь россиян прослеживается последние 10 лет. Об этом пишет НСН.

«Какая-то доля истины есть в этом опросе и его результатах. То, что количество употребляющих алкоголь россиян стало уменьшаться, мне показалось из практики еще 10 лет назад. Потому что сейчас уже не идет речь о выживании», — рассказал специалист.

Также, как сообщает ОТР, большинство людей, которые приняли участие в социологическом опросе, считают наиболее безвредным напитком вино. Пиво и водку безопасными считают по 14 процентов опрошенных россиян. Восемь процентов проголосовали за самогон.

"Выпивать" в этом году люди стали гораздо меньше, пишет интернет-журнал Мои года.  В этом признались 58% людей, которые употребляют спиртные напитки не чаще нескольких раз в месяц.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram