Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военнослужащих армии ДНР возмутили откровения военкора Пегова

, 10:00

Откровенным сливом назвали записи в телеграмм-канале Семена Пегова разведчики армии ДНР. Поводом для возмущения донецких армейцев уже давно становятся записи в телеграмм-канале, автором которого считается Семен Пегов. 

«Сеня, просто, охренел», — возмутился один из военнослужащих армии ДНР в присутствии корреспондента АН: «Кой черт он это пишет?!»

Армейца возмутила информация о нахождении на полигоне одного из активно воюющих знакомых Пегова. Она появилась в его телеграмм-канале. После этого военнослужащий армии ДНР вспомнил про информацию о появлении так называемой ЧВК «Вагнер» в зоне одного из конфликтов. 

Информация, которую сообщает Пегов, часто носит закрытый характер. По словам армейцев ДНР в отдельных случаях пеговский ресурс и вовсе нарушает закон «О государственной тайне». Причем речь идет не только о гостайне ДНР, но и Российской Федерации. Военкор узнает о ней благодаря личному знакомству с военными. Другие журналисты подобные сообщения обычно не предают огласке, так как понимают, что речь идет о военной тайне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram