Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

В День знаний начинает действовать скидка на билеты в электричках

, 16:20

Для студентов и школьников на проезд в пригородных поездах Волгоградского региона начинает действовать 50% скидка с 1 сентября.

Согласно постановлению администрации Волгоградской области № 447-п от 22 августа 2011 года,  скидка в размере 50% от полной стоимости разового билета на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения действует в период с 1 сентября по 31 декабря 2018 года и с 1 января по 15 июня 2019 года.

Данная льгота предоставляется обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений в возрасте старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Оформление проездных документов указанным категориям пассажиров производится по предъявлении  действующих справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения.

В настоящее время стоимость льготного проезда для студентов и школьников в поездах пригородного сообщения Волгоградского региона ПривЖД в пределах одной зоны и каждой последующей составляет 10 рублей. Единый городской тариф - 20 рублей.

Надо отметить, что с января по август текущего года поездами пригородного сообщения было перевезено более 118,8 тыс. студентов и школьников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram