Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Красноярске хирурги забыли после операции в животе женщины длинный инструмент

, 22:42

Жительница Красноярска обратилась в суд после того, как судебно-медицинская экспертиза установила, что хирурги забыли у нее в полости живота после операции зажим длиной почти 20 сантиметров.  Историю о мучениях 60-летней женщины показала красноярская телекомпания "Енисей".

После операции пенсионерку выписали из больницы и еще полгода она мучилась от болей в животе. Обращалась к хирургу, но он успокаивал, что все нормально, в итоге отправил к другим врачам.

Женщине сделали рентгеновское обследование и выяснилось, что у нее в животе остался зажим.
По результатам мониторинга СМИ в следственные органы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю поступило сообщение о том, что при проведении операции в теле жительницы Красноярска был оставлен хирургический инструмент.

По предварительным данным СКР, женщине в медсанчасти №7 была проведена операция по иссечению грыжи, во время которой в кишечной полости был оставлен зажим. Сейчас пенсионерка обратилась в суд, согласно судебно-медицинской экспертизе ей причинен легкий вред здоровью. В связи с тем, что в действиях неустановленных сотрудников больницы усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ "халатность", по данному факту принято решение провести доследственную проверку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram