Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Добровольцы-россияне теперь едут на Донбасс учиться воевать

, 23:19

Новые добровольцы из России отправляются на Донбасс, чтобы научиться воевать. Об этом корреспонденту АН рассказал командир роты одного из подразделений армии Луганской народной республики с позывным Леший.

В последнее время поток новых добровольцев из России на Донбасс значительно схлынул. Приезжающие новички зачастую не умеют ничего.

«Я не знаю, зачем они теперь идут на войну», — рассказывает Леший: «Боевого опыта нет, войну не хапнули. Буквально позавчера ко мне приходит парень из Дагестана, просится на войну. По-русски разговаривает с трудом. Раньше работал грузчиком. Спрашиваю его, зачем тебе на войну. Говорит, хочу научиться воевать».

Узнав причину желания попасть в зону боевых действий, сам доброволец-россиянин Леший, от новобранца отказался. Офицер рекомендовал обратиться в военкомат.

По словам Лешего, это уже третий случай, когда к нему обращается приехавший из России новобранец, никогда не нюхавший пороху. На вопрос зачем они приехали на войну, добровольцы-новички ответили, чтобы научиться воевать.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram