Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сотрудник Минздрава работает на Группу Всемирного Банка

, 14:08

В 90-х годах поддерживаемые Всемирным банком «реформы» (приватизация, земельная и сельскохозяйственная реформа, модернизация налоговой системы, структурная перестройка угледобывающей отрасли, реформа здравоохранения и т.д.) в итоге сказались разрушительным образом на национальной экономике страны, привели к росту смертности, коррупции. Многие эксперты говорят, что Всемирный банк превратился в инструмент американской внешней политики, США блокируют выделение кредитов и грантов неугодным им государствам, поддерживают проекты, выгодные транснациональным корпорациям (90% из которых «прописаны» в США). 

Вслед за озвученным в апреле текущего года безапелляционным отказом Минфина России участвовать в докапитализации Всемирного Банка в связи с состоявшейся ранее блокировкой выделения средств на проекты Всемирного банка в России, международная организация сменила тактику и, очевидно, находится в поиске новых информационных каналов и скрытых рычагов влияния на повестку ключевых ФОИВов.   

Так, под видом стажировки в международной организации, доверенные лица Всемирного Банка теперь участвуют в развитии крупнейших приоритетных федеральных проектов по весьма чувствительным темам национальной повестки. Банк щедро оплачивает такие услуги – например, работа с виду скромных сотрудников подведомственных Минздраву учреждений обходится международной организации в 20 тысяч рублей в день. Полагаем, что это хорошая прибавка к жалованию по основному месту их работы – эти же лица чудесным образом оказываются и в числе ответственных участников за разработку правовых решений в рамках наших национальных проектов – Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек». Речь о Д.А. Халтуриной, заведующей отделением профилактики рисков ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России. Какие ожидания возлагает иностранный работодатель на свое доверенное лицо, ответственное за реализацию федерального проекта, - доподлинно не известно. Мы не сомневаемся, что доступ к заседаниям Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, который также станет возможным благодаря членству г-жи Халтуриной, будет приятным бонусом для нового работодателя. 

 

Предложение о найме на работу в качестве кратковременного консультанта Д. Халтуриной с её личной подписью

 

 

 

 

 

 

Проект Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» с указанием ответственных за направления реализации Федерального проекта – документ находится в распоряжении Аргументов Недели.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram