Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 31(624) от 09.08.18 13+

На личном контроле

, 09:09

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин провел в Краснодаре личный прием граждан. По итогам рассмотрения обращений жителей заместитель главы региона дал ряд поручений органам исполнительной власти края.

В ходе приема обсуждался вопрос о передаче из федеральной в муниципальную собственность общежития в городе Туапсе, находящегося в ведении Российского государственного гидрометеорологического университета. В общежитии проживает более пятидесяти семей на протяжении пятнадцати лет. Сергей Болдин поручил Министерству образования и науки Краснодарского края, а также администрации Туапсинского района направить соответствующие запросы в Министерство науки и высшего образования РФ для получения согласия на передачу объекта.

Также на приеме обсуждались способы предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Законодательство позволяет семьям, имеющим трех и более детей, получить землю, создав свой жилищно-строительный кооператив. Но на практике в крае такой возможностью никто не пользуется. Вице-губернатор дал поручение органам исполнительной власти в течение месяца рассмотреть возможность внесения изменений в региональное законодательство, чтобы многодетные семьи могли вступать в уже созданные кооперативы.

Кроме того, на приеме шла речь о том, что нужно сохранить зеленые зоны и не допустить присваивания земельных участков в местах общего пользования. В том числе вблизи многоквартирных домов в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Администрации краевого центра поручено провести инвентаризацию земель общего пользования, на которых сформированы участки в ЮМР, дать оценку законности этого процесса, организовать работу по обжалованию их постановки на кадастровый учет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram