Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Канделаки призвала "верить в своих" и прекратить "негативный бубнеж"

, 18:12

Канделаки призвала "верить в своих" и прекратить "негативный бубнеж"
фото: globallookpress.com

Медиаменеджер Тина Канделаки рассказала об итогах Чемпионата мира по футболу — 2018, который прошел в 11 российских городах. По мнению Канделаки, прошедший в России мундиаль стал лакмусовой бумажкой для россиян, которые продемонстрировали свои лучшие и худшие качества. 

Она отметила, что многие россияне считают, что Россия не футбольная страна, и этот вид спорта нам не нужен. По словам Канделаки, россияне обсуждают огромные зарплаты футболистов, которые и играть-то не умеют.

"Постоянный негативный бубнеж разъедает как ржа", - написала Тина Канделаки в авторской колонке Forbes. "Команда сильно выступила в группе, показала качественную игру и смогла достичь выдающегося результата", - подчеркнула она и отметила, что успех российской сборной стал главным откровением ЧМ-2018 для российских болельщиков и большинства экспертов.

Канделаки пишет, что "никто не принуждал россиян выходить на улицы и улыбаться болельщикам и туристам". "Это все мы сами, от сердца. Мы соскучились по праздникам и международному признанию", – написала медиаменеджер. Телеведущая подчеркнула, что ЧМ -2018 помог развеять стереотипы о футболе, а россияне сделали первый шаг, чтобы научиться верить в свои, научились радоваться чужим победам, понимая, что спорт – это шоу, а не борьба.

 В дни мундиаля актер и блогер Станислав Садальский написал, что Тина Канделаки находится в Лондоне. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram