Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Появились данные о погибших при землетрясении на острове Ломбок в Индонезии

, 10:20

Появились данные о погибших при землетрясении на острове Ломбок в Индонезии
фото: pixabay.com

Появились уточненные данные о погибших при землетрясении на острове Ломбок в Индонезии. Землетрясение на индонезийском острове произошло 5 августа. Представитель национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо сообщил, что погиб 91 человек, 200 человек пострадали, - сообщает РИА Новости. 

Спасателям пока не удалось добраться в труднодоступные районы, в которых произошли разрушения. Там могут быть еще погибшие и пострадавшие.

По данным очевидцев, землетрясение на острове было такой силы, что толчки ощущались на популярном у туристов острове Бали.
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в воскресенье, 5 августа, в 14:46 мск в Индонезии на острове Ломбок. До этого был зафиксирован подземный толчок магнитудой 6,8. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров, - сообщило Индонезийское метеорологическое агентство.

Неделю назад, 29 июля, на острове Ломбок произошло землетрясение магнитудой 6,4. По последним данным, погибли 14 человек, 162 человека пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram