Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков мог быть губернатором Краснодарского края

, 10:51

Комментируя восьмое издание своей книги "Русский ад" известный тележурналист Андрей Караулов сообщил в видеоинтервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ, что экс-министр обороны России Анатолий Сердюков мог бы и дальше оставаться на высших государственных должностях, если бы не вызвал спецназ, когда прокурор пришёл арестовывать его подчинённую и спутницу жизни Евгению Васильеву.

Караулов предполагает, что между президентом Путиным и министром Сердюковым состоялся разговор примерно такого содержания: «Спецназ ты зачем вызвал? Решил устроить гражданскую войну в одном отдельно взятом подъезде? Между кем и кем? Здесь прокурор, а у тебя спецназ. Что это такое?» И завертелось.

Если бы Сердюков не сделал эту глупость, он бы и после поста министра обороны России был бы в полном порядке, занял бы, например, пост губернатора Краснодарского края, не чужого региона для него. Впрочем, и сейчас, полагает Караулов, у Сердюкова всё в полном порядке.

Напомним, что Анатолий Сердюков был зятем первого вице-премьера страны и ближайшего соратника Путина Виктора Зубкова, уход из семьи которого и стоил Сердюкову должности министра обороны. Однако Анатолий дождался освобождения экс-главы Департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгении Васильевой и официально женился на ней. По слухам, которые официально не доказаны, Евгения Васильева является двоюродной сестрой Светланы Медведевой, супруги премьер-министра страны.

Подробности смотрите на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram