Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт прокомментировал заявление Климкина о "репетиции развала" Украины

, 12:34

Эксперт прокомментировал заявление Климкина о "репетиции развала" Украины
Фото: pixabay.com

Заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал заявление главы МИД Украины Павла Климкина о референдуме в Донбассе.

«Украинские власти готовы обсуждать даже неподтвержденную информацию, чтобы хотя бы создать видимость участия в международном диалоге. Климкин отреагировал на якобы предложенный Путиным референдум в Донбассе весьма эмоционально. В Киеве прекрасно понимают, что на референдуме люди проголосуют за выход из состава страны. И их это очень пугает», - отметил Андрей Суздальцев.

«Тот же Климкин и большая часть украинского истеблишмента уже четвертый год морочат людям головы, демонстрируя, что Украина – это центр Вселенной. Однако в последнее время Запад дает понять, что интересами украинской стороны можно пренебречь ради более актуальных тем. Оказалось, что для Запада Россия – более предсказуемый и договороспособный партнер. Это крайне раздосадовало и обеспокоило украинскую политическую элиту. Они знают, что в таком формате Украине ничего не светит», - приводит мнение эксперта RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram