Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 28(621) от 19.07.18

Кому грант президентский?

, 22:50

Фонд президентских грантов объявил о начале второго в этом году конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов президента Российской Федерации.

Конкурсный отбор проводится по следующим направлениям: социальное обслуживание; охрана здоровья; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; наука; культура и искусство; сохранение исторической памяти; поддержка молодых талантов; защита прав и свобод человека; охрана окружающей среды; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие институтов гражданского общества.

Общий объём грантовой поддержки некоммерческих организаций из всех регионов страны в 2018 году составит около восьми миллиардов рублей. На эти средства реализуют тысячи социально значимых проектов.

Пять сахалинских некоммерческих организаций уже выиграли президентские гранты в первом конкурсе этого года и получили более пяти миллионов рублей. Центру помощи людям с ограниченными возможностями грантовая поддержка поможет  создать 3Dбиблиотеку для людей с нарушением зрения. Центр «Активное образование» будет помогать детям-инвалидам выбрать профессию. Клуб «Бумеранг» откроет на Сахалине школу парусных путешествий для молодёжи. Клуб молодёжных идей потратит грант на организацию веловыездов для южно курильских школьников. А общественная организация «Родная земля» будет проводить на севере Сахалина краеведческие приключенческие игры для школьников и молодёжи, а также походы выходного дня и мастерклассы для молодых семей.

Основные задачи Фонда президентских грантов – повышение эффективности взаимодействия государственных органов и некоммерческих организаций, поддержка социальных, благотворительных, культурных и научных проектов, содействие благотворительности и добровольчеству.

Подробнее с порядком проведения конкурса и требованиями к участникам можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф. Кроме того, информацию о конкурсе можно получить по телефону +7 (495) 1504222 или по электронной почте office@pgrants.ru. А также в Южно-Сахалинске, в ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций, по телефону 8(4242) 424230 (Ирина Владимировна Коржова).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram