Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Профсоюзы будут агитировать москвичей прийти на выборы мэра

, 22:11

Избирательное законодательство не устанавливает минимального порога явки на выборы. Но пассивность горожан, по мнению председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Антонцева, может увеличить «вероятность избрания мэром некомпетентного и неготового к этой должности человека, который не справится с управлением городом, не сможет постоять за интересы москвичей и поставит крест на всем хорошем, что было достигнуто годами напряженного труда».

Поэтому Московская федерация профсоюзов решила провести массовую агитационную кампанию среди работников предприятий, организаций и потребителей производимых ими товаров и услуг. Избирателей вместе с семьями призовут прийти на выборы и отдать свой голос в поддержку достойного, на их взгляд, кандидата. «Отказ от участия в выборах мэра мы считаем большой ошибкой... В целях стимулирования максимально активного участия москвичей в выборах мэра Москвы президиум Московской федерации профсоюзов принял решение о проведении массовой агитационной кампании среди работников предприятий, учреждений и организаций и потребителей производимых ими товаров и услуг», – говорится в документе федерации профсоюзов, имеющемся в распоряжении ТАСС.

Лидерам профсоюзных организаций предложили использовать для проведения агиткампании специальные методические рекомендации, которые, по мнению Антонцева,  позволят найти грамотные квалифицированные ответы на возникающие у избирателей вопросы».

Напомним, выборы мэра столицы состоятся 9 сентября 2018 года, в единый день голосования. Из 28 претендентов на пост градоначальника лишь пять заявили, что прошли муниципальный фильтр. Это самовыдвиженец, действующий мэр столицы Сергей Собянин и четыре партийных кандидата: основатель компании «СУ-155» Михаил Балакин от Союза горожан, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев от ЛДПР, бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов от «Справедливой России».

К 13 июля Мосгоризбирком проверит все поступившие документы и сформирует окончательный список кандидатов в мэры, так что у москвичей будет время определиться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram