Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Карабаш станет «Умным городом»

, 09:58

Специалисты компании РМК представили на международной выставке ИННОПРОМ, которая в данный момент проходит в Екатеринбурге, стратегию развития Карабаша. Согласно идее компании, Карабаш станет «Умным городом», который сохранит для жителей самый ценный ресурс — время.

Для того, чтобы обеспечить жителей Карабаша максимальным временем для своей жизни, необходимо выстроить городскую инфраструктуру максимально удобным образом. Первым шагом стало строительство современного спортивного комплекса, и теперь им не нужно далеко ехать на спортивные занятия. Вторым шагом станет строительство ТРК, где будет организован кинотеатр и большой супермаркет.

Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, идея сбережения времени заложена в концепцию стратегического развития Карабашского городского округа, которую РМК реализует совместно с горадминистрацией и правительством Южного Урала.

- Этот объект – часть социальной политики РМК, которая нацелена на создание жителям малых городов такого же уровня комфорта, как в крупных городах, - уточнила Анна Шабарова. - Но у жителей Карабаша в этом отношении будет преимущество — вся инфраструктуура будет в шаговой доступности.

Напомним, что согласно стратегии развития города, разработанной до 2021 года, в Карабаш будет вложено порядка 3 миллиардов рублей.

Напомним, что соглашение о развитии Карабаша было подписано в минувшем году. Концепция рассчитана до 2021 года, объем вложений будет выше 3 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram