Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Свиридов, Кумин и Красовский получили наибольшую поддержку мундепов в АМОМ

, 10:47

Свиридов, Кумин и Красовский получили наибольшую поддержку мундепов в АМОМ
фото: globallookpress.com

Стали известны имена кандидатов на пост мэра столицы, получивших набольшую поддержку муниципальных депутатов по итогам встречи, организованной Ассоциацией муниципальных образований Москвы (АМОМ).

В ходе мероприятия претенденты на должность градоначальника представили программы, с которыми они идут на выборы. После беседы с парламентариями кандидаты могли получить их подписи, необходимые для прохождения муниципального фильтра. В результате больше всего подписей оказалось у представителя «Справедливой России» Ильи Свиридова (16), самовыдвиженца Антона Красовского (13) и кандидата от КПРФ Вадима Кумина (11).

Комментируя итоги встречи, Антон Красовский выразил благодарность ее организаторам за предоставленную возможность поговорить с депутатами. Илья Свиридов, в свою очередь, отметил, что считает систему муниципального фильтра полезной, поскольку она позволяет отсечь от выборов «странных людей». При этом кандидат высказал мнение, что порог прохождения фильтра должен быть снижен в два раза.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Претендентам на этот пост необходимо до 3 июля заручиться поддержкой как минимум 110 муниципальных депутатов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram