Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Борис Дубровский высказался против уплотнительной застройки Паркового-2

, 08:23

Вчера, 20 июня, глава региона Борис Дубровский встретился с жителями одного из новых районов Челябинска и выслушал их опасения по поводу уплотнительной застройки. По итогам общения с челябинцами губернатор решил, что проект застройки и экспертиза будут доработаны, а также будет проведена полная ревизия разрешительной документации. Документ повторно вынесут на публичные слушания.

- Представитель жителей микрорайона «Парковый-2» войдет во все рабочие группы, изучающие ситуацию в микрорайоне, - отметили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, в Парковом-2 необходимо построить многоуровневую парковку, иначе ни о каких новых домах не может быть и речи. Также никакой уплотнительной застройки за счет садиков не будет, а в микрорайоне запретят движение самосвалов.

- Эмоции граждан справедливы и объективны, я встаю на их сторону, - сказал Борис Дубровский. - Люди столкнулись с разрывом между тем, что им обещали при покупке квартиры, и тем, что реализуется на самом деле. Я рассматриваю это как недобросовестность, не могу поддержать эту практику и никогда с нею не соглашусь.

Глава региона добавил, что развитие современного Челябинска не должно осуществляться через уплотнительную застройку.


- Требую провести полную ревизию всей разрешительной документации: максимально публично, открыто, профессионально, - подытожил он. - Вернусь к рассмотрению этого вопроса через месяц.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram