Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Повышение пенсионного возраста – вынужденная необходимость

, 20:47

Повышение пенсионного возраста – вынужденная необходимость
globallookpress.com

После утверждения проекта пенсионной реформы мнения сразу же разделились на два лагеря: за и против. Некоторые чиновники заявляют, что предложенное правительством повышение обусловлено экономической необходимостью.

Очень много раньше говорили и возражали против принятия таких решений в силу того, что еще не все внутренние резервы пенсионной системы в то время были использованы. Это и качество сбора взносов, и добросовестность работодателей, и тема, связанная с повышением уровня заработной платы, включения самозанятых в эту систему. Короче говоря, еще были внутренние ресурсы, которые поддерживали систему, поэтому и не принималось это решение. Все эти люфты практически выбраны, и на сегодняшний день это вопрос не "хочу-не хочу", а жизненной необходимости. Его приходится решать, как бы того не хотелось, передает НСН сообщения чиновника.

Стоит отметить, что выходить на пенсию с 65-ти лет мужчины начнут с 2028-го года, а пенсионный возраст у женщины увеличится до 63-ех лет к 2034-му году. Так указано в законодательной инициативе. Также увеличивается НДС до 20 процентов, полученные деньги направят, в том числе, и на повышение пенсий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram