Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МГИК создал рабочую группу по организации «дачных» избирательных участков

, 17:03

МГИК создал рабочую группу по организации «дачных» избирательных участков
фото: globallookpress.com

При Московской городской избирательной комиссии (МГИК) создали рабочую группу по образованию избирательных участков за пределами столицы. Соответствующее решение МГИК принял на своем сегодняшнем заседании.

Нововведения в избирательном законодательстве предоставили возможность горожанам, которые в день выборов мэра будут находиться за пределами Москвы, проголосовать по месту нахождения. Решения, связанные с организацией голосования на так называемых загородных избирательных участках, предстоит принимать Мосгоризбиркому. Для того чтобы перейти от теории к практике, и была создана рабочая группа. В ее состав вошли 16 человек - члены МГИК, представители партий, юристы, общественники.

Глава рабочей группы Алексей Шапошников назвал главной целью ее деятельности отработку реализации новых правовых норм. По словам Шапошникова, членам группы предстоит решить вопросы, связанные с определением мест создания избирательных участков, формированием участковых избирательных комиссий, оборудованием участков, информированием граждан и организацией самого голосования.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Ранее в пятницу сообщалось, что начал свою работу избирательный штаб градоначальника Сергея Собянина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram