Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 23(616) от 14.06.18 13+

Сахалинская ярмарка победила во всероссийском конкурсе «Торговля России – 2018»

, 07:56

Город Корсаков одержал победу во всероссийском конкурсе «Торговля России – 2018» в номинации «Лучшая ярмарка». Победить было непросто, ведь за эту номинацию боролись шестьсот ярмарок из разных регионов России.

Ярмарки у нас проводятся каждую неделю, по пятницам здесь собираются десятки местных товаропроизводителей, рассказывает заместитель руководителя управления экономического развития администрации Корсаковского городского округа Екатерина Валуевич. – А такая значимая победа подстегнула нас привлечь ещё больше участников. Здесь можно приобрести мясо, рыбу, фрукты, овощи, кондитерские изделия, но ассортимент мы собираемся расширять. Помимо торговли, мы стараемся удивлять наших покупателей, сейчас, к примеру, угощаем всех бесплатно ухой, пловом, шашлыками.

Прошла очередная ярмарка и в минувшую пятницу – торговля развернулась на улице Советской. Настроение гостям ярмарки поднимали артисты культурно-досугового центра «Океан», детей же развлекал клуб «Варюша».

Очень хорошо, что островные власти придумали такое хорошее дело, как ярмарки, рассказывает жительница Корсакова Ирина Беззубенко – Сама стараюсь не пропускать большие ярмарки в Южно-Сахалинске весной и осенью, там всегда есть на что посмотреть и что купить. Удивительно, что у нас в области так много товаропроизводителей, есть всё – и молоко, и мясо, и колбасы. Очень много своего, вкусного, полезного.

Ярмарка помогла сблизить производителя и покупателя, соответственно, и убрать посредников, что сказывается на цене, считает один из покупателей Александр Божок – К тому же всегда можно узнать о продукции, как говорится, из первых уст. Радует и то, что не забыли про развлечения, приятно видеть, как люди улыбаются и с удовольствием совершают покупки.

Рады и производители.

Мы являемся неизменными участниками сельскохозяйственной ярмарки несколько лет подряд, рассказывает продавец мясной продукции «Сахалинский бекон – 2» Александра. – За это время у нас появились постоянные клиенты. Как видите, мясо у нас хранится в специальных холодильниках, подключение к сети обеспечила администрация. Кроме того, вся сельхозпродукция проходит санитарный контроль прямо на месте в передвижной лаборатории.

Подобные ярмарки должны стать традиционными во всех районах Сахалинской области. В каждом муниципалитете разработают свой график «дней торговли».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram