Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военные медики разработали идеальный алгоритм потребления кофе

, 07:27

Военные медики разработали идеальный алгоритм потребления кофе
фото: pixabay.com

Военные медики в США разработали идеальный алгоритм потребления кофе, способный ощущать бодрость и не навредить здоровью человека.  Исследование проводили специалисты в Американской академии медицины по заказу армии США, - сообщает kp.ru.

Разработанный военными медиками специальный алгоритм позволяет рассчитать оптимальную дозу кофеина для конкретного человека. Благодаря рекомендации военных человек будет не только бодрым, но и сможет спокойно спать ночью. Результаты эксперимента проводимого группой военных медиков под руководством Жака Райфмана уже описаны в журнале Journal of Sleep Research.

Алгоритм заключается в том, что человек должен задать ключевые параметры, в том числе свое нормальное артериальное давление, индекс массы тела и другие данные. А программа рассчитывает периодичность и дозировку кофеинсодержащих напитков. Ученые говорят, что исследователи создали математическую модель, которая оценивает связь между недостатком сна, уровнем кофеина в организме и результатами стандартных тестов психомоторной бдительности.

Программа, которую первой должны получить американские военнослужащие, впоследствии может быть применена и для обычных граждан.

 

Ученые выявили, почему беременным женщинам опасно пить кофе

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram