Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Особые дети - на особом контроле

, 15:22

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. В связи с этим Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования посетило благотворительный спектакль для детей с инвалидностью «Волшебный зонтик», который прошел в Музыкально-драматическом казачьем театре. Ребята посмотрели не только на игру актеров, но и познакомились с бытом и обычаями казаков.

 Дети с ограниченными возможностями здоровья находятся на особом контроле у регионального отделения ФСС. В 2018 году для деток с сопровождающими отделением Фонда закуплено 468 путевок на санаторно-курортное лечение, из них основная часть с выездом за пределы области: г. Анапа – 296 шт., г. Кисловодск – 140 шт., Волгоградская область - 32 шт. Кроме того, учтены пожелания родителей, и большая часть заездов (61%) распределена на летние месяцы.

В регионе продолжается реализация проекта «Социальный ПИН», который предусматривает подробное информирование семей, воспитывающих детей-инвалидов, о видах, сроках, способах доставки технических средств реабилитации. В 2017 году представителям детей направлено 416 информационных писем, на которые откликнулись 297 родителей. Остальные не обратились по разным причинам (не нуждаются, обратятся через компенсацию, истек срок программы реабилитации и др.). По словам заместителя управляющего Елены Коршуновой, «письмо с напоминанием о правах и возможностях с контактами для справок - большая помощь для семьи, воспитывающей ребенка-инвалида. Кроме того, «СоцПИН» - это еще один инструмент, повышающий для граждан комфортность во взаимоотношениях с ФСС».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram