Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Tele2 расширила сеть 4G на Южном Урале

, 07:50

За пять месяцев 2018 года компания увеличила количество объектов связи с поддержкой 4G в регионе на 38% – теперь услуги высокоскоростного мобильного интернета доступны в 96 городах и населенных пунктах области. Самые активные пользователи мобильного интернета живут в Бердяуше, Челябинске, Магнитогорске, Катав-Ивановске, Троицке, Карабаше, Аргаяше, Чебаркуле, Пласте и Копейске.

По данным Tele2, за пять месяцев этого года в сети оператора стало на 20 процентов больше устройств с поддержкой 4G. Жители региона с каждым днем все больше пользуются мобильным интернетом - рост интернет-трафика за 4 месяца 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 123%.

Технический директор челябинского филиала компании Виталий Зинатулин рассказал, что сейчас количество data-пользователей увеличивается как за счет больших городов, и за счет маленьких поселков.

- Цифровые технологии и инструменты анализа больших данных дают возможность развивать сеть там, где она будет востребована и до того момента, когда нагрузка на существующую сеть станет максимальной. Мы реализуем проекты в регионе, руководствуясь именно этим принципом, - уточнил представитель компании.

На начало 2018 года 3G-интернет от Tele2 доступен для 92,5 процентов жителей Челябинской области, голосовая связь - для 99,1 процентов. Развитие продолжается – с начала года количество базовых станций с поддержкой 3G увеличилось в регионе на 15 процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram