Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 21(614) от 31.05.18 13+

В парке торжественно открыли новый сезон

, 06:40

Программа праздника была насыщенная, на нескольких площадках прошли конкурсы, мастер-классы и выставки. В 12 часов начались концерты  солистов, танцевальных коллективов Южно-Сахалинска, музыкальных групп разных стилей.

Для детей проводились мастер-классы по рисованию и оригами. В детском городке подготовили познавательные программы в развлекательной форме. В этот день организаторы провели фестиваль брейкданса Circle Street, преподаватель давал уроки танца, состоялась выставка картин сахалинских художников и фотовыставка коллажей «Наш парк — сегодня и вчера», и многое другое.

В этом сезоне запланировано много проектов. Например, скоро начнёт работать кинотеатр под открытым небом. В данный момент в самом разгаре реконструкция танцевальной площадки. Совсем недавно открылась выставка предметов быта периода СССР, которая будет работать всё лето. Окунуться в советскую эпоху смогут все желающие.

Администрация парка благоустроила территорию, стало больше зон отдыха, где жители и гости города могут спокойно гулять и наслаждаться природой. Всё лето в парке будет много развлекательных программ и познавательных мероприятий.

На днях в любимом месте отдыха горожан стартует социальный проект «Танцевальный мир». Мастер-классы по самбе, сальсе, вальсу и другим танцам будут проводить преподаватели лучших хореографических коллективов города. Узнать о праздниках, которые будут проходить в парке, можно в разделе афиша.

Завершилось торжественное открытие красочным фейерверком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram