Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Конференция о мерах по защите прав владельцев торговых марок

, 22:11

Конференция о мерах по защите прав владельцев торговых марок  при пересечении границы, Москва, 30 мая

Представительство Европейского Союза в Российской Федерации оказало содействие в подготовке Конференции по защите прав владельцев торговых марок при пересечении границы, проводимой в Москве 30 мая т.г. Задача конференции — обсудить текущие тенденции в нарушении авторских прав и распространении контрафактной продукции в ЕС и России. Участники обменяются опытом и обсудят конкретные методы защиты прав владельцев торговых марок при пересечении границ, включая защиту от проникновения пиратской и контрафактной продукции. Будут представлены примеры из практики в сегменте спортивных товаров. 

Каждый день миллионы людей во всем мире занимаются спортом и играют в спортивные игры. При этом очень немногие из них знают, какой экономический ущерб несет контрафактное производство спортивных товаров и оборудования. Подделка спортивных товаров в коммерческих масштабах ведет к значительным финансовым потерям и снижению объемов продаж для правообладателей и законопослушных компаний в индустрии спорта и смежных отраслях. Более того, это подрывает инновационный творческий потенциал, что не соответствует интересам граждан Европы и Российской Федерации.  

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 создает хороший повод для диалога заинтересованных организаций Европейского Союза и России о предотвращении распространения контрафакта и нарушений авторских прав, так как сокращение ущерба, причиняемого контрафактом и пиратством российскому и европейскому бизнесу, отвечает интересам и Европейского Союза, и Российской Федерации

В ходе конференции представители производителей спортивной одежды и обуви, а также международных (таких как  FIFA и Международная таможенная организация) и российских организаций обменяются опытом противодействия распространению контрафактной продукции. Правоохранительные органы, в частности полиция и таможенные органы РФ, получат возможность рассказать о своей деятельности и мерах, предпринимаемых ими для предотвращения нарушения авторских прав производителей спортивных товаров онлайн и оффлайн в преддверии и во время Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

 

Дата и время мероприятия: 30 мая 2018 г., 9:30—15:30 (регистрация участников с 9:00)

Место проведения: Отель Marriott Grand Hotel (ул. Тверская 26/1, Москва)

Приглашаются представители средств массовой информации

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram