Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд в Москве заочно арестовал депутата Рады за призывы к терроризму

, 19:51

Суд в Москве заочно арестовал депутата Рады за призывы к терроризму
Globallookpress.com

Басманный суд Москвы заочно арестовал депутата Верховной рады и члена коллегии МВД Украины Антона Геращенко за публичные призывы к террористической деятельности.

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко обвиняется в пропаганде терроризма и его оправдании, а также в публичных призывах к терроризму. С этой целью обвиняемый использовал СМИ и интернет. Действия обвиняемого соответствуют ч. 2 ст. 205.2 УК России.

«Басманным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Геращенко Антона Юрьевича», - сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. Избранная судом мера пресечения будет действовать два месяца с момента экстрадиции либо задержания обвиняемого на территории Российской Федерации.

В 2015 году депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко опубликовал в соцсети пост, в котором призывал всех публиковать любую известную информацию о российских военнослужащих в Сирии для того, «чтобы «игиловцы» (боевики запрещенной в России террористической организации) и их собратья могли потом найти их и отомстить по законам шариата», сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram